Стандартный сайт
Картинки:
Включить
Отключить
Шрифт:
Маленький
Средний
Большой
Стиль:
БЧ
ЧБ
Голубой

Неделя безопасности детей на дорогах

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 24 по 28 сентября 2018 года в Доме детского творчества прошла «Неделя безопасности», направленная на  формирование у детей навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.

На протяжении всей недели педагоги вели работу, направленную на закрепление у обучающихся основ безопасного  участия в дорожном движении и привития детям навыков безопасного поведения на дороге.

1 октября 2018года  ДДТ было проведено мероприятие  «Дорожный серпантин» направленное на закрепление знаний детьми правил дорожного движения.  

Две команды соревновались друг с другом в отгадывании загадок, отвечали на вопросы, спрятанные в шариках, которые перед этим должны были лопнуть, «плетя  красивую паутинку из ниток» вспомнили правила дорожного движения, собирали  дорожные знаки и  правильно называли их.

Ребята были очень активны, с удовольствием играли и отвечали на вопросы. В игровой форме смогли закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. 

 

_DSC8820.JPG _DSC8771.JPG _DSC8754.JPG _DSC8761.JPG _DSC8776.JPG _DSC8794.JPG _DSC8792.JPG _DSC8796.JPG _DSC8807.JPG

Наш сайт использует Cookie, чтобы сделать просмотр сайта более удобным для Вас.