Стандартный сайт
Картинки:
Включить
Отключить
Шрифт:
Маленький
Средний
Большой
Стиль:
БЧ
ЧБ
Голубой

Зелёная планета - 2017

XV Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2017» проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. В конкурсах Форума могут принимать участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими работами по шести номинациям.

В 2017 году Форум приурочен проведению Года экологии.

Цели и задачи Форума:

-              привлечь общественное внимание к вопросам сохранения биологического разнообразия;

-              систематизировать результаты многолетней экологической деятельности детских коллективов;

-              развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты исследовательской, творческой и художественной деятельности;

-              воспитывать у детей и подростков толерантное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;

-              формировать у юных жителей страны экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

Конкурсная программа Форума проводится в два этапа.

Первый этап: региональный, на уровне субъектов административного территориального деления страны (республик, областей, краев, автономных образований и т.п.). 

Организаторы региональных этапов самостоятельно определяют номинации конкурсной программы для своего региона. В ПРОНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ организатором регионального этапа конкурса является МБУ ДО «Дом детского творчества».

Второй этап: заключительный, на всероссийском уровне. Организатором заключительного этапа форума является Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета».

Конкурсная программа Форума в 2017 году включает следующие шесть номинаций:

«Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых исследовательских и проектных работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детского коллектива. 

 «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей о результатах социально-полезной экологической деятельности детского коллектива. 

«Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих растения и животных, занесённых в «красные книги», либо отражающих экологические проблемы своего региона.    

«Традиционная русская игрушка» - конкурс творческих работ выполненных в народном стиле с использованием традиционных техник и материалов (соломка, глина, лоскут).

«Современность и традиция» – конкурс коллекций моделей одежды, отражающих природные и культурные объекты своего региона и России, либо экологические проблемы.

«Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природе, а также театрализованных постановок о ценности природных.

Заявки и конкурсные работы на региональный этап XV Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2017»  принимаются в МБУ ДО «Дом детского творчества» до 15 марта 2017 года.

Присланные на конкурс творческие работы, занявшие призовые места (1-3) обратно не возвращаются.

 

ПОЛОЖЕНИЕ  О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА XV

Всероссийского детского экологического форума«Зелёная планета 2017»

Наш сайт использует Cookie, чтобы сделать просмотр сайта более удобным для Вас.